События

На ПСЗ "Янтарь" прошло заседание совета мастеров и бригадиров

На ПСЗ 'Янтарь' прошло заседание совета мастеров и бригадиров
Состоялось заседание совета мастеров и бригадиров Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК). Мероприятие прошло 22 декабря, говорится в сообщении верфи.

В ходе мероприятия генеральный директор АО "ПСЗ "Янтарь" Илья Самарин представил собравшимся отчет о деятельности предприятия за 2022 год. Как отметил Илья Самарин, в прошедшем году удалось обеспечить стабильность работы предприятия и социального самочувствия работников и создать задел для его дальнейшего развития завода.

Также с докладом о принципах работы производственной системы предприятия выступил начальник УРПС Виталий Князев. Экономическая эффективность только от реализации проектов четырех цехов, осуществленных в 2022 году, составила больше 47 млн рублей.

Присутствующие на заседании мастера и бригадиры подняли ряд вопросов, касающиеся оплаты труда и начисления премиальных. Исчерпывающие ответы на них дали генеральный директор и присутствовавшая советник генерального директора по экономике и финансам Лидия Приходько. Генеральный директор сообщил, что в этом году решено выплатить работникам годовую премию в декабре.

Также в ходе встречи были подняты и другие вопросы: недостаток подменного фонда инструментов, организация детского отдыха. Как заявил Илья Самарин, поднятые вопросы будут проработаны и по ним будут приняты решения, направленные на улучшение качества и уровня жизни и деятельности работников завода.

Фото: ПСЗ "Янтарь"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально