Экономика

СПбГМТУ отправил установку прямого лазерного выращивания в Пермь

СПбГМТУ отправил установку прямого лазерного выращивания в Пермь
Институт лазерных и свароточных технологий (ИЛИСТ) Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) отгрузил заказчику очередную установку прямого лазерного выращивания "ИЛИСТ-М". Оборудование разработано в рамках программы "Приоритет-2030" для проведения исследований, отработки технологии и обучения студентов, рассказали Sudostroenie.info 26 декабря в пресс-службе "Корабелки".

Установка отправлена в адрес Пермского национального исследовательского политехнического университета, который также является участником консорциума по созданию национальной сети технологических центров аддитивного производства и сопутствующих технологий.

В "Корабелке" напоминают, что это уже третья поставка технологического оборудования, разработанного в ИЛИСТ, для оснащения региональных центров в этом году. Первый региональный центр национальной сети был открыт 17 ноября 2022 года в г. Королёве на базе Технологического университета. 20 декабря были завершены пуско-наладочные работы по запуску установки прямого лазерного выращивания "ИЛИСТ-L" на площадке Самарского университета.

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально