Экономика

Флот Fesco пополнился контейнеровозом "Феско Татарстан"

Флот Fesco пополнился контейнеровозом 'Феско Татарстан'
Транспортная группа Fesco приняла в состав флота контейнеровоз "Феско Татарстан". Судно будет ходить под флагом РФ, отмечается в сообщении группы от 23 декабря.

Контейнеровоз "Феско Татарстан" стал седьмым судном, приобретенным группой за последние два с половиной года. С учетом новинки флот Fesco увеличился до 23 судов.

Дедвейт судна "Феско Татарстан" составляет 8 205 тонн, вместимость – 698 TEU. Контейнеровоз будет работать на каботажных перевозках. Планируется, что в первый рейс судно отправится в начале января 2023 года.

«Новый контейнеровоз "Феско Татарстан" будет эксплуатироваться преимущественно на собственных каботажных сервисах группы. Название судна выбрано не случайно. В этом году благодаря личному участию президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова сотрудничество между Fesco и правительством Татарстана вышло на принципиально новый уровень с целью раскрытия транспортных возможностей региона и его превращения в крупный контейнерный хаб», – прокомментировал событие председатель совета директоров Fesco Андрей Северилов.

«Решение о присвоении новому контейнеровозу названия "Феско Татарстан" очень символично. В своем недавнем послании Госсовету Республики Татарстан президент РТ Рустам Минниханов назвал развитие контейнерных перевозок еще одним резервом расширения рынков сбыта для бизнеса. И здесь очень важно взаимодействие с лидерами рынка контейнерных перевозок, такими как транспортная группа Fesco, наше сотрудничество с которой стремительно развивается. Это повышает конкурентоспособность татарстанского бизнеса за счет оптимизации логистики и сокращения сроков поставки грузов», – рассказал уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей - помощник президента РТ Фарид Абдулганиев.

Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феско Интегрированный Транспорт, ООО»

Актуально