Аналитика

В 2022 году в состав ВМФ России вошли шесть надводных кораблей и одна подводная лодка

В 2022 году в состав ВМФ России вошли шесть надводных кораблей и одна подводная лодка
С начала 2022 года Военно-морской флот России получил подводную лодку, шесть надводных кораблей, три боевых катера, а также одиннадцать судов и катеров обеспечения. Такие данные привел 21 декабря в ходе расширенного заседания коллегии министерства обороны РФ глава ведомства Сергей Шойгу.

Руководитель Минобороны также отметил, что в 2022 году начались серийные поставки гиперзвуковой ракеты морского базирования "Циркон". На завершающем этапе находится подготовка фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков" с гиперзвуковыми ракетами на борту к боевой службе в незапланированном районе Мирового океана, сообщает пресс-служба министерства.

В части приоритетных задач на 2023 год Серей Шойгу сообщил, что в состав флота планируется принять атомный подводный крейсер проекта "Борей-А" "Император Александр III", а также четыре подводные лодки и 12 надводных кораблей.

Заседание коллегии прошло в Национальном центре управления обороной Российской Федерации. В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности вооруженных сил в 2022 году и определены задачи на очередной период.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально