Судоходство

Ледокол Росрыболовства "Справедливый" вновь вышел в рейс

Ледокол Росрыболовства 'Справедливый' вновь вышел в рейс
20 декабря из порта Владивосток вышло ледокольное спасательное судно "Справедливый" Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства (ЭОАСР). Об этом говорится в сообщении объединенной пресс-службы агентства.

На борту судна находятся несколько курсантов, которые на протяжении 120 суток будут находиться в море и выполнять обязанности матросов, мотористов и специалистов по радионавигационному оборудованию.

Как напоминают в Росрыболовстве, главной задачей Дальневосточного ЭОАСР является обеспечение безопасной работы рыболовного флота в районах промысла в Охотском и Беринговом морях, поэтому его оснащение самыми современными судами и техническими средствами – первостепенная задача для отрасли.

Отметим, в октябре 2022 года стало известно, что "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) разработает техническую документацию для начала строительства нового аварийно-спасательного судна для Росрыболовства. Планируется, что для Северного и Дальневосточного бассейнов будет использоваться единый концепт-проект.

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально