За рубежом

Wartsila поставит гибридные энергоустановки с двигателями на метаноле для строительно-монтажных судов

20 Декабря 2022 Вяртсиля (Wärtsilä)
Wartsila поставит гибридные энергоустановки с двигателями на метаноле для строительно-монтажных судов
Технологическая группа Wartsila поставит гибридные пропульсивные системы для четырех (плюс два в опционе) тяжелых строительно-монтажных судов, строящихся на верфи Wuhu Shipyard в Китае по заказу немецкой компании SAL Heavy Lift GmbH в партнерстве с голландской Jumbo Shipping. Контракт на поставку оборудования был заключен в декабре 2022 года, сообщили в пресс-службе Wartsila 20 декабря.

Инновационная гибридная пропульсивная система от Wartsila позволит сократить выбросы СО2 в рамках стратегии декарбонизации морской индустрии. В состав системы входят главные двигатели Wartsila 32, способные работать на метаноле. Предполагается, что строящиеся заказы станут первыми в мире судами, оборудованными главными двигателями на метаноле с регулируемой частотой вращения.

В состав гибридной системы также входят системы хранения энергии с литий-титановыми аккумуляторами, мотор-генераторы, преобразователи и система управления энергоснабжением.

Также Wartsila поставит на все суда редукторы, винты регулируемого шага, носовые и кормовые подруливающие устройства, системы уплотнения валов, дейдвудные устройства и подшипники.

Планируется, что новые суда будут использоваться главным образом при строительстве морских ветропарков. Передача судов заказчику запланирована на 2025 год.

Иллюстрация: SAL Heavy Lift GmbH & Co. KG
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Вяртсиля (Wärtsilä)»

Актуально