События

Во Владивостоке начала работу студия "Юный корабел"

Во Владивостоке начала работу студия 'Юный корабел'
В Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского (г. Владивосток) состоялось первое занятие студии "Юный корабел" Центра технического инжиниринга. Студия создана под патронажем АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС, входит в судостроительный кластер НК "Роснефть"), сообщили 19 декабря в Росморречфлоте.

Как отмечают в агентстве, перед началом занятий с приветственным словом к воспитанникам студии, а это 20 школьников 5-8 классов школ №6 и №39 г. Владивостока, обратился помощник ректора по научной работе Михаил Холоша. Он пожелал подросткам, увлеченным техникой и инженерным делом, успехов в творчестве, достижения поставленных целей, самореализации и осознанного самоопределения в выборе профессии.

Представитель ДЦСС Ирина Толстикова поздравила юных корабелов с началом занятий, передала памятные подарки и пригласила их после окончания школы и вуза применить полученные знания в судостроительной отрасли. Она выразила уверенность в том, что учёба в студии "Юный корабел" расширит их кругозор и поможет им лучше понять все тонкости профессии морского инженера и инженера-судостроителя.

В тот же день в студии прошли первые занятия. Их открыл инженер Научно-образовательного центра судостроения и судоремонта университета Виктор Широгородский. Он рассказал об истории судостроения и его роли в развитии государств и мировой экономики.

Первый мастер-класс провёл наставник студии, сотрудник департамента морской техники и транспорта Сергей Антоненко. Он рассказал о темах занятий, которые дадут слушателям теоретические знания в области судостроения и морской техники, и о том, как потом эти знания применить на практике. Привёл некоторые примеры из жизни выпускников инженеров-кораблестроителей разных лет.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально