Судостроение

Корвет "Резкий" прошел очередной этап заводских ходовых испытаний

Корвет 'Резкий' прошел очередной этап заводских ходовых испытаний
Корвет "Резкий", построенный для Тихоокеанского флота на Амурском судостроительном заводе (АСЗ, входит в ОСК), прошел очередной этап заводских ходовых испытаний (ЗХИ) в заливе Петра Великого. Об этом сообщили 15 декабря в пресс-службе Восточного военного округа.

По данным военного ведомства, на выходе в море сдаточная команда корабля провела испытания главного калибра – артиллерийской установки А-190. Помимо проверки основной артиллерийской установки, выполнялась стрельба из артиллерийской установки АК-630М.

В Минобороны также уточняют, что в ходе испытаний также были проверены ходовые показатели корвета, работа главной энергетической установки, корабельных систем и устройств. Проведена настройка и синхронизация аппаратуры внутрикорабельных систем управления кораблем и корабельным оружием.

"Резкий" является четвертым корветом проекта 20380, построенным на АСЗ для Тихоокеанского флота. Закладка корабля состоялась в июле 2016 года, спуск на воду - в июле 2021 года. Проект 20380 разработан в ЦМКБ "Алмаз".

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально