Экономика

В Приморье планируется построить нефтеналивные терминалы для Магаданской области

В Приморье планируется построить нефтеналивные терминалы для Магаданской области
вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики рассмотреть инвестиционный проект "Колыманефтепродукт" о строительстве в Приморском крае нефтеналивных терминалов. Об этом сообщили 14 декабря в пресс-службе Минвостокразвития по итогам совещания о прохождении осенне-зимнего периода и обеспечения Магаданской области социально-значимыми товарами.

По оценке инвестора, строительство терминалов позволит снизить затраты на транспортировку нефтепродуктов и снизить их конечную стоимость на рынке Магаданской области. По словам губернатора Магаданской области Сергея Носова, терминалы для перевалки нефтепродуктов планируется строить с помощью механизмов территорий опережающего развития (ТОР).

«Если это действительно нужный проект, то вне всякого сомнения, мы его поддержим, главное, чтобы он был экономически обоснован», – сообщил Юрий Трутнев.

В ходе совещания завозу топлива было уделено отдельно евнимание. Региональные власти ежедневно проводят мониторинг и контроль графика отгрузок топлива с нефтеперерабатывающих заводов, контролируют движение топлива по железной дороге, это помогает определить подходящие к портам перевалки объёмы топлива и выстраивать графики подхода танкерных партий, а также следить за уже слитыми объемами топлива в портах перевалки.

Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития России рассмотреть инвестиционный проект «Колыманефтепродукт» о строительстве в Приморском крае нефтеналивных терминалов, которые позволят снизить затраты на транспортировку нефтепродуктов и снизить их конечную стоимость на рынке Магаданской области. «Если это действительно нужный проект, то вне всякого сомнения, мы его поддержим, главное, чтобы он был экономически обоснован», – заметил вице-премьер.

Фото: Минвостокразвития
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально