Судоремонт

"Канал имени Москвы" приступил к межнавигационному ремонту флота

'Канал имени Москвы' приступил к межнавигационному ремонту флота
ФГБУ "Канал имени Москвы" приступило к выполнению межнавигационных работ. В филиалах реализуются все необходимые мероприятия по ремонту, обслуживанию флота и гидротехнических сооружений, сообщили 13 декабря в Росморречфлоте.

На зимний судоремонт переведен весь технический флот учреждения, за исключением дежурных судов и судов на которых выполняются ремонтные работы подрядным и хозяйственным способом в межнавигационный период. Всего на балансе учреждения числится 201 судно различного назначения.

На территории филиалов выполняются ремонтные работы подрядными организациями по замене дизель-генераторных установок на нескольких земснарядах. Большинство судов для проведения слипования и ремонта направлены в подрядные организации: АО "Ярославский речной порт", ООО "Касимовский речной порт", ООО "Порт Кимры".

На гидротехнических сооружениях работы выполняются в Яхромском, Тушинском, Волжском, Московском и Тверском районах гидротехнических сооружений (РГС).

Все ремонтные работы запланировано выполнить в 2022–2023 годах. Содержание обслуживаемых внутренних водных путей и гидротехнических сооружений Московского бассейна ВВП осуществляется в штатном режиме согласно планам межнавигационного ремонта, добавляют в учреждении.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Канал имени Москвы, ФГБУ»

Актуально