Судоходство

На паруснике "Мир" завершилась курсантская практика

13 Декабря 2022 Росморпорт, ФГУП
На паруснике 'Мир' завершилась курсантская практика
12 декабря на самом быстроходном фрегате планеты – парусном учебном судне "Мир" завершилась учебная плавательная практика. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФГУП "Росморпорт".

В церемонии окончания учебной практики, прошедшей в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ), принял участие и.о. директора Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Александр Стрельников. Глава филиала поздравил курсантов с успешным прохождением практики, рассказав молодым кадрам морской отрасли о перспективах работы на предприятии.

Плавательная практика продлилась 186 суток. За это время на борту учебного судна побывало более 350 курсантов ГУМРФ, колледжа ГУМРФ, Арктического морского института имени В.И. Воронина и Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова. Парусник "Мир" преодолел более 11 000 морских миль.

Последняя, третья, смена длилась 62 суток: с 12 октября по 12 декабря. В течение первого месяца 115 курсантов отрабатывали практические навыки в Балтийском море. В связи с ухудшением погодных условий и в целях безопасности мореплавания с середины ноября практика проходила у причала.

Парусное учебное судно "Мир" – учебный трехмачтовый корабль ("фрегат" по принятой классификации учебных судов или "корабль" по парусному вооружению – судно с полным парусным вооружением). Судно построено в 1987 году на Гданьской судоверфи Stocznia Gdanska.

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально