Экономика

Группа "СММ" отправила в Индию первый российский портальный кран

12 Декабря 2022 ЗАО "СММ"
Группа 'СММ' отправила в Индию первый российский портальный кран
Группа компаний "СММ" погрузила части портального монтажного монострелового крана "Ибис" новой модели на судно, следующее в Индию. Работы выполнены в АО "Морской порт Санкт-Петербург" (входит в Группу ППК), говорится в сообщении группы от 12 декабря.

По данным группы, "Ибис" станет первым портальным краном российского производства в Индии. Экспортная поставка осуществляется на основании ранее выигранного тендера, в котором кроме ГК "СММ" принимали участие европейские компании.

Моностреловой портальный кран "Ибис" спроектирован и изготовлен специалистами "СММ" в полном соответствии с требованиями заказчика под контролем "Международного Агентства Сертификации" и предназначен для выполнения монтажных операций при строительстве судов: секционный монтаж, сборочные работы, а также монтаж оборудования и перемещение штучных грузов.  Максимальная грузоподъемность крана 10 тонн, вылет стрелы до 45 метров.

В дальнейшие планы "СММ" входит увеличение поставок тяжелого грузоподъемного оборудования на территории Индии, а также усиливать свои позиции на рынке Южноазиатского региона, добавляют в группе.

Фото: ЗАО "СММ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально