События

В "Макаровке" прошла конференция по подготовке и дипломированию моряков

В 'Макаровке' прошла конференция по подготовке и дипломированию моряков
7-8 декабря 2022 года в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в Санкт-Петербурге состоялась конференция по подготовке и дипломированию моряков. Об этом SUdostroenie.info рассказали в пресс-службе вуза.

В конференции приняли участие более 150 специалистов, представителей 50 организаций – Минтранса России, Федерального агентства морского и речного транспорта, Росрыболовства, уполномоченных организаций Росморречфлота –  ФГУП "Морсвязьспутник", ФАУ "Российский морской регистр судоходства", администраций морских портов, предприятий и организаций морского транспорта, судоходных и круинговых компаний, научных, проектных организаций и морских образовательных организаций.

Открыл конференцию ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова профессор Сергей Барышников. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель министра транспорта РФ Александр Пошивай, подчеркнув, что Положение о дипломировании моряков, первый опыт реализации которого будут обсуждать участники Конференции в "Макаровке", приобретает особую значимость и актуальность в свете новой Транспортной стратегии России до 2035 года.

В ходе конференции прозвучало много содержательных выступлений как от государственных регуляторов, так и от участников рынка по вопросам подготовки и повышения квалификации моряков с учетом актуальных российских и международных стандартов.

В ходе мероприятия участники также смогли ознакомиться с обширной тренажерной базой университета, осмотрев классы для подготовки радиоспециалистов и судоводителей, операторов систем динамического позиционирования судов и недавно установленный тренажер отработки действий при газонефтеводопроявлениях, расширяющий возможности подготовки специалистов морской нефтегазовой индустрии на базе Института дополнительного образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Фото: ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально