Судоремонт

На Камчатке планируют создать центр обслуживания ледокольного флота

На Камчатке планируют создать центр обслуживания ледокольного флота
Правительство Камчатского края планирует создать в регионе центр технического обслуживания ледокольного флота. Об этом сообщил 8 декабря в ходе форума "Арктика: настоящее и будущее" губернатор Камчатского края Владимир Солодов, передает корреспондент Sudostroenie.info.

По словам главы региона, если на западе Арктики центры судоремонта уже сложились, то на востоке их пока еще нет. Развивать услуги по техническому обслуживанию планируется не только для рыбопромыслового, но и для ледокольного флота.

"Мы видим очень серьезные перспективы, чтобы Камчатка стала хабом для судоремонта. На первом этапе - для рыбопромыслового флота. Такие проекты уже реализуются на практике, - рассказал Владимир Солодов. - Вторым этапом мы подойдем к центру более масштабного обслуживания, в том числе, ледокольного флота. В любом случае техническое обслуживание потребуется. С учетом той интенсивности навигации, которую мы перед собой ставим".

XII Международный форум "Арктика: настоящее и будущее" проходит в Санкт-Петербурге 8-9 декабря 2022 года. В программу форума входит 56 сессий, что подтверждает его статус самого масштабного делового мероприятия в России на тему Арктики. Главной задачей форума является объединение усилий для обеспечения устойчивого будущего макрорегиона.

Фото:  Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально