Экономика

Гендиректор ОСК предложил учиться жить в Арктике

Гендиректор ОСК предложил учиться жить в Арктике
Генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов предложил рассматривать Арктику в качестве места постоянного полноценного проживания. Об этом менеджер рассказал 8 декабря в ходе выступления на пленарном заседании форума "Арктика: настоящее и будущее", передает корреспондент Sudostroenie.info.

«В начале прошлого века – мы Арктику изучали. То, что мы делаем сейчас, позволяет в Арктике работать. И это доказывает "Норильский никель", коллеги из "Новатэка". Мы подошли к третьей стадии развития Арктики – научиться не работать вахтовым методом, а жить. Превратить Арктику в место постоянного жительства, а не только исследования и работы – одна из главных задач, которые мы ставим перед собой», – цитирует гендиректора ОСК пресс-служба корпорации.

Как отметил Алексей Рахманов, ОСК готова участвовать в создании плавучей инфраструктуры в районе СМП: «Я не исключаю, что футуристические планы по городам на морях и океанах станут реальностью. И конечно, без нашей судостроительной смекалки осваивать эти технологии будет сложно».

Отметим, ранее для развития ОСК инфраструктуры в высоких широтах в ОСК предложили использовать стоечные суда.

XII Международный форум "Арктика: настоящее и будущее" проходит в Санкт-Петербурге 8-9 декабря 2022 года. В программу форума входит 56 сессий, что подтверждает его статус самого масштабного делового мероприятия в России на тему Арктики. Главной задачей форума является объединение усилий для обеспечения устойчивого будущего макрорегиона.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально