Судоходство

"Оборонлогистика" будет грузовым агентом двухтопливных паромов "Росморпорта" еще два года

8 Декабря 2022 Росморпорт, ФГУП
'Оборонлогистика' будет грузовым агентом двухтопливных паромов 'Росморпорта' еще два года
ООО "Оборонлогистика" продлила статус грузового агента двухтопливных паромов проекта CNF19M ФГУП "Росморпорт". 6 декабря компания стала победителем конкурса унитарного предприятия на выполнение функций агента в 2023 и 2024 годах.

Как отмечают в "Оборонлогистике", грузовые паромы  проекта CNF19M "Маршал Рокоссовский" и "Генерал Черняховский" работают на железнодорожной линии "Усть-Луга – Балтийск" – единственной транспортной артерии между Калининградской областью и основной территорией страны, позволяющая доставлять грузы, минуя территории лимитрофов.

В настоящее время на этой линии работают 4 парома: "Амбал", "Балтийск", "Генерал Черняховский" и "Маршал Рокоссовский". Первые два парома оперируются "Оборонлогистикой" самостоятельно и встали на линию более 12 лет назад. Новые паромы проекта CNF19M приступили к работе на линии в марте и октябре 2022 года.

Грузовой агент взаимодействует с клиентами, заинтересованными в перевозке грузов, проводит с ними переговоры и заключает договоры; обеспечивает погрузку и выгрузку грузов силами стивидорных компаний; оформляет документы, необходимые для перевозки груза; оказывает иные необходимые услуги, связанные с перевозкой грузов и пассажиров; продает билеты для пассажиров.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально