За рубежом

Подведены итоги 128-й сессии Совета Международной морской организации

Подведены итоги 128-й сессии Совета Международной морской организации
С 28 ноября по 2 декабря в штаб-квартире Международной морской организации (ИМО) в Лондоне прошла 128-я сессия Совета ИМО. В работе сессии приняла участие российская делегация, сообщили 7 декабря в Минтрансе России.

На сессии были рассмотрены совершенствование правил процедуры работы Совета и рабочих органов ИМО, бюджетные и кадровые вопросы, внешние связи, вопросы стратегического планирования.

По итогам сессии было положено начало разработки нового стратегического плана ИМО на 2024 – 2029 гг. Особое внимание было уделено учету опыта проведения сессий рабочих органов ИМО в период пандемии Covid-19.

Кроме того, был одобрен пересмотренный график первого цикла проверок государств в рамках системы обязательных проверок государств-членов ИМО. Проверка Российской Федерации в соответствии с новым графиком запланирована на 2024 год.

Со своей стороны на сессии Российская Федерация представила документ по вопросам гармонизации правил процедур всех органов ИМО и их обновления с учетом опыта проведения сессий в период пандемии Covid-19.

Фото: IMO
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта, Минтранс»

Актуально