Судоходство

В акватории Северной Двины состоялась первая ледокольная проводка

6 Декабря 2022 Росморпорт, ФГУП
В акватории Северной Двины состоялась первая ледокольная проводка
5 декабря в акватории реки Северная Двина состоялась первая ледокольная проводка в период зимней навигации 2022–2023 годов. Ледокол "Капитан Евдокимов" обеспечил проводку танкера "Двина", следующего в морской порт Архангельск, сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

По данным предприятия, устойчивое ледообразование в морском порту Архангельск началось с 20 ноября, а сплошной ледовый покров сформировался к 26 ноября. Распоряжением капитана морского порта Архангельск в акватории порта с 1 декабря 2022 года объявлено начало периода ледокольной проводки судов.

Также распоряжением капитана создан штаб ледокольных проводок, в состав которого вошли представители Архангельского филиала ФГУП "Росморпорт". При необходимости к участию в работе штаба будут привлекаться капитаны ледоколов, осуществляющих проводки судов в акватории морского порта Архангельск.

В стартовавшем зимнем сезоне в акватории морского порта Архангельск в работе будут задействованы ледоколы "Капитан Евдокимов" и "Капитан Чадаев". Проводку судов в акватории Белого моря и морского порта Кандалакша в текущем сезоне будут осуществлять ледоколы "Диксон" и "Капитан Драницын".

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально