Судоходство

В портах Каспия стартовал период ледокольных проводок

В портах Каспия стартовал период ледокольных проводок
ФГБУ "АМП Каспийского моря" объявило о старте периода ледокольных проводок в подведомственных морских портах. Об этом сообщили в Росморречфлоте.

В морском порту Оля период ледокольных проводок объявлен с 6 декабря в связи с началом льдообразования. В акватории морского порта Астрахань начало периода ледокольной проводки судов распоряжением капитана морского порта объявляется с 12 декабря.

На сегодняшний день в составе каспийской ледокольной флотилии, находящейся под управлением астраханского филиала ФГУП "Росморпорт" действуют 3 дизель-электрических ледокола класса "река-море". Два из них - ледоколы "Капитан Чечкин" и "Капитан Букаев" проекта 1105. Третий – ледокол "Капитан Мецайк" проекта 1191.

Характеристики всех ледоколов соответствуют условиям работы в ледовых условиях Волго-Каспийского морского судоходного канала и северной части Каспийского моря для обеспечения ледокольных проводок судов, которым в установленном порядке разрешен судозаход в морские порты Астрахань и Оля в период зимней навигации.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Администрация морских портов Каспийского бассейна, ФГУ»

Актуально