События

Подведены итоги 19-й выставки испытательного и контрольно-измерительного оборудования Testing&Control

Подведены итоги 19-й выставки испытательного и контрольно-измерительного оборудования Testing&Control
Оргкомитет 19-й Международной выставки испытательного и контрольно-измерительного оборудования Testing&Control подвел итоги мерпориятия. Выставка прошла в конце октября 2022 года в комплеке "Крокус Экспо" при поддержке министерства промышленности и торговли РФ, госкорпорации "Роскосмос", АНО "Российская система качества", ФГУП "ВНИИМС", ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ".

Как рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете, выставку Testing&Control 2022 посетили 5 613 специалистов, представляющих промышленные производственные предприятия, в том числе авиационной, машиностроительной отрасли, сектор приборостроения, научно-исследовательские учреждения и другие организации, заинтересованные в приобретении и применении испытательного и контрольно-измерительного оборудования.

Из общего числа посетителей 4 115 человек – посетители выставки испытательного и контрольно-измерительного оборудования Testing&Control и выставки оборудования для неразрушающего контроля NDT Russia и 1 498 – специалисты, пришедшие по билетам других выставок промышленного оборудования, проходивших одновременно с Testing&Control (Heat&Power, PCVExpo, ExpoCoating Russia, GasSuf). Количество новых посетителей составило 69%.

Экспозиция развернулась на площадке одного из наиболее крупных и престижных выставочных комплексов в России – "Крокус Экспо", предоставив возможность познакомиться с новейшими метрологическими разработками в рамках 5 тематических разделов выставки: "Измерительное и метрологическое оборудование", "Испытательное оборудование", "Аналитическое и лабораторное оборудование", "Оборудование для неразрушающего контроля", "Оборудование для производственного контроля".

В этом году благодаря объединенной экспозиции выставок Testing&Control и NDT Russia (Международной выставки оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики) более 100 компаний презентовали испытательное и контрольно-измерительное оборудование для конкурентоспособных отраслей промышленности.

В рамках деловой программы выставки состоялась Всероссийская научно-техническая конференция "Измерения. Испытания. Контроль", объединившая специалистов и руководителей промышленных предприятий-заказчиков испытательного и контрольно-измерительного оборудования, сотрудников научно-исследовательских институтов, а также независимых лабораторий.
Конференция включала 5 сессий, на которых были рассмотрены вопросы, актуальные для развития метрологической деятельности.

В качестве спикеров выступили: Летуновский Михаил Валерьевич, начальник отдела обеспечения единства измерений Минпромторга России; Крошкин Алексей, начальник отдела ФГБУ "ВНИИМС", к. т. н., член-корреспондент Метрологической академии России; Егоров Александр, начальник научно-исследовательского "Отдела автоматизации и экспериментов" МАИ, к. т. н., профессор АВН РФ; Богоявленский Анатолий Александрович, главный метролог ФГУП ГосНИИ ГА, д. т. н., член-корреспондент Метрологической академии; Добровольский Владимир, начальник научно-исследовательского отделения физико-химических и электрических измерений ФГУП "ВНИИФТРИ" и другие.

20-я юбилейная выставка Testing&Control состоится в "Крокус Экспо" 24–26 октября 2023 года.

Фото: оргкомитет выставки Testing&Control
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально