Судостроение

Группа "Р-Флот" показала будущие интерьеры малого пассажирского круизного судна

Группа 'Р-Флот' показала будущие интерьеры малого пассажирского круизного судна
Специалисты компании "Р-Флот. Дизайн" (входит в группу "Р-Флот") разработали дизайн-проект интерьеров малого пассажирского круизного судна (МПКС). Об этом говорится в сообщении группы от 1 декабря.

По данным разработчиков интерьеров, салоны МПКС будут оборудованы комфортабельными креслами с регулируемым наклоном спинки и подлокотниками, откидными столиками и вещевыми сетками. Для видео и аудио сопровождения поездок на судне предусматривается мультимедийная система. Для размещения багажа в салоне размещены открытые стеллажи.

Напомним, ранее группа "Р-Флот" выиграла конкурс "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК) на строительство двух МПКС. Закладка обоих судов состоялась на Судостроительном комплексе "Р-Флот" в Нижегородской области 1 июля 2022 года.

Строящиеся суды предназначены для обслуживания местных и пригородных линий внутренних водных путей и прибрежных районов.

МПКС представляет собой однокорпусное закрытое судно с двухъярусной надстройкой, носовым расположением рулевой рубки и кормовым машинным отделением. Судно смешанного река-море плавания спроектировано для внутренних водных путей и морских районов, соответствующих району плавания О-ПР 2,0.

Дизайн-проект интерьеров МПКС

Малое пассажирское круизное судно – справка
 
Длина – 31,95 м
Ширина – 8,14 м
Высота борта– 2,75 м
Осадка по КВЛ – 1,4 м
Мощность главных двигателей – 2×225 кВт
Экипаж – 3 чел.
Обслуживающий персонал – 3 чел.
Пассажировместимость – 240 чел.

Иллюстрации: ГК "Р-Флот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально