Экономика

Строительство морского вокзала в Астрахани планируется начать в 2025 году

Строительство морского вокзала в Астрахани планируется начать в 2025 году
Работы по строительству морского вокзала в Астрахани запланированы на 2025-2027 годы. Проектирование объекта будет вестись в 2023-2024 годах. Такие данные привел в ходе совещания 30 ноября с участием президента России губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Мы сегодня с "Росморпортом" активно взаимодействуем. Проект технического задания на проектирование подготовлен. Проект будем формировать на 2023‒2024 годы со сроками строительства в 2025‒2027 годах, - цитирует пресс-служба Кремля главу Астраханской области. - Уверен, что сможем в эти сроки построить это здание».

По словам Игоря Бабушкина, в настоящее время наблюдается рост туристов на маршрутах по Волге. Региональные власти рассчитывают, что круизного лайнера "Пётр Великий" поспособствует организации развития круизного сообщения по Каспию. При этом в 2023 году в порт Астрахани ожидается 350 заходов круизных судов.

Отметим, строительство нового морского вокзала в Астрахани представляется региональным властям одной из ключевых задач для развития пассажирского сообщения со странами Каспия не первый год. В 2017 году занимавший на тот момент пост губернатора Астраханской области Александр Жилкин сообщил о планах завершить строительство объекта в 2018 году.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально