Судоремонт

Межнавигационный ремонт в Обском бассейне стартовал на 45 судах технического флота

Межнавигационный ремонт в Обском бассейне стартовал на 45 судах технического флота
В филиалах  ФБУ "Администрация Обского БВП" стартовал сезон планового межнавигационного судоремонта. На первом этапе (с октября по конец декабря) на судоремонт и очередное освидетельствование встали 45 единиц флота, сообщили 1 декабря в Росморречфлоте.

В настоящее время производится подъем флота, котельно-сварочные работы и освидетельствование специалистами Российского Классификационного Общества (ранее - Российский Речной Регистр). В Барнаульском районе суда поднимаются пневматическими ролик-мешками, в Колпашевском и Томском – на городки, в Новосибирском районе сразу 5 единиц технического флота принял на ремонт плавучий док.

Всего в межнавигационный период 2022-2023 годов в четырех филиалах учреждения планируется отремонтировать 91 единицу технического флота из 116 судов рабочего флота, предназначенных для обслуживания судоходной обстановки и поддержания заданных габаритов водных путей в границах Алтайского края, Новосибирской и Томской областей. При этом наибольший объем работ запланирован на земснарядах.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально