События

Ледоколу "Капитан Чечкин" исполнилось 45 лет

Ледоколу 'Капитан Чечкин' исполнилось 45 лет
25 ноября в Астраханском филиале ФГУП "Росморпорт" состоялось торжественное мероприятие по поводу 45-летия ледокола "Капитан Чечкин". Об этом сообщает пресс-служба унитарного предприятия.

Ледокол был построен в 1977 году для нужд Министерства морского флота СССР и изначально предназначался для проводки судов на северных реках страны. Длительное время ледокол работал в качестве вспомогательного при проводке атомными ледоколами судов по Северному морскому пути. В 1986 году передислоцирован в Каспийский бассейн, где до сих пор активно используется для проводки судов по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу и в акватории Северного Каспия, обеспечивая круглогодичную навигацию морских портов этого региона.

В настоящее время ледокол "Капитан Чечкин" в составе ледокольного флота Астраханского филиала готов к выполнению важнейших задач по сопровождению караванов судов, следующих в морские порты Астрахань и Оля, а также по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу в период зимней навигации 2022-2023 годов.

45 лет ледоколу "Капитан Чечкин"

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Астраханский филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально