Экономика

Завершена комплексная модернизация морского пункта пропуска Азов

Завершена комплексная модернизация морского пункта пропуска Азов
В Ростовской области завершена комплексная модернизация морского пункта пропуска (МПП) Азов. Объект расположен в пределах территории ООО "Уют", сообщили 28 ноября в пресс-службе Минтранса России.

По данным министерства, пункт пропуска оснащен необходимым оборудованием и комплексом технических средств для организации пограничного, таможенного и других видов контроля.

Объект был признан соответствующим всем необходимым требованиям к реконструкции и техническому оснащению по результатам выездного совещания межведомственной комиссии, в состав которой вошли представители Минтранса России, ФГКУ Росгранстрой и сотрудников государственных контрольных органов.

Планируется, что открытие перегрузочного комплекса для перевалки экспортных контейнерных грузов приведет к увеличению пропускной способности МПП Азов, товарооборота и, как следствие, росту платежей в государственный бюджет. При расчетном грузообороте число судозаходов в пределах терминала составит 734 судна в год. Перевалка контейнерных грузов составит 100 тыс. контейнеров в год.

Фото: Минтранс России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта, Минтранс»

Актуально