События

МГУ им. адм. Невельского провел День открытых дверей для приморских старшеклассников

МГУ им. адм. Невельского провел День открытых дверей для приморских старшеклассников
26 ноября Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского провел День открытых дверей для школьников 9-11 классов и выпускников средних профессиональных организаций города Владивостока и Приморского края. Об этом сообщили 28 ноября в Росморречфлоте.

Мероприятие прошло в стенах Дальневосточного морского тренажерного центра университета. Насыщенная программа позволила всесторонне познакомить ребят с Морским университетом и его факультетами, правилами приёма на специальности и направления подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры, программами среднего профессионального образования. Гостям были предложены экскурсии в учебные кабинеты и лаборатории, продемонстрированы презентации учебных, научных, спортивных и культурно-массовых достижений Морского университета и факультетов.

В ходе Дня открытых дверей каждый из факультетов МГУ постарался представить свои специальности с самой интересной стороны. Студенты юридического факультета проводили мастер-классы для школьников, представляя ребятам технику современной дактилоскопии, сохранения следов на месте происшествия и много другого интересного, что происходит на рабочем месте следователя. Ярко были представлены творческие коллективы университета. Концертная программа включала выступления эстрадного оркестра Морского университета.

В видеороликах, которые демонстрировались на плазменных панелях, молодые люди смогли увидеть торжественную церемонию построения курсантов для подъёма флага, элементы строевой подготовки, участие курсантов и студентов в морских научных исследованиях по подводной/надводной робототехнике и создании безэкипажных судов.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально