События

Вузы Росморречфлота проводят Морскую олимпиаду для школьников

Вузы Росморречфлота проводят Морскую олимпиаду для школьников
Стартовал первый этап отраслевой мультипредметной Морской олимпиады школьников, реализуемой при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта. Организаторами мероприятия выступают вузы, подведомственные Росморречфлоту: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, ВГУВТ, СГУВТ, МГУ имени адмирала Г.И. Невельского, сообщила пресс-служба агентства 24 ноября.

По данным организаторов, в Морской олимпиаде могут участвовать учащиеся 7-8 и 9-11 классов общеобразовательных учреждений и студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций РФ, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Олимпиада состоит из двух туров – отборочного (заочного) и заключительного. Отборочный (заочный) тур проводится с использованием дистанционных технологий с ограниченным по времени доступом к заданиям (60 минут) в форме выполнения тестовых заданий по морской тематике с 1.11.2022 по 31.01.2023.

Заключительный тур олимпиады пройдет в марте 2023 года. Он будет проводиться на площадках образовательных организаций, являющихся организаторами олимпиады, в очном формате или с применением дистанционных технологий в режиме реального времени в форме выполнения олимпиадных заданий по предметам.

В сезоне 2021/2022 года в олимпиаде участвовали более 300 школьников из 33 регионов страны, в заключительном очном туре – 137 человек из 24 городов России.

В этом году партнерами олимпиады выступили: ООО "СКФ Арктика", ООО "Газпром флот", ФГУП "Росморпорт", ФГУП "Атомфлот", ООО "УК Глобал Портс", ПАО "Выборгский судостроительный завод", АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург "Морской фасад"», ООО «ССК "Звезда"», ФГУП "Крыловский государственный научный центр", ЗАО "КСЗ".

Подробную информацию можно узнать на сайте олимпиады.

Иллюстрация: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально