Экономика

На Кронштадтском морском заводе продолжается внедрение производственной системы

На Кронштадтском морском заводе продолжается внедрение производственной системы
На Кронштадтском морском заводе (входит в ОСК) подвели итоги межцехового смотра по внедрению системы 5S на рабочих местах. В смотре приняли участие все производственные площадки завода, рассказали Sudostroenie.info 23 ноября в пресс-службе предприятия.

На первом этапе конкурса работу цехов оценивали сотрудники заводского отдела развития производственной системы. Спустя две недели состоялся второй этап, арбитром на котором выступил аудитор департамента развития производственной системы ОСК. Оценке был подвергнут каждый компонент системы: "сортировка", "соблюдение порядка", "содержание в чистоте", "стандартизация" и "совершенствование".

Лидерами по данному направлению оказались дизельный цех №20, электромеханический цех №10, энергомеханический №17, а также отдел эксплуатации и испытаний газотурбинных двигателей цеха № 38. Эти подразделения оказались на пятом уровне по внедрению системы 5S. Преодолеть грань между третьим и четвертым уровнями внедрения производственной системы получилось у доково-корпусного цеха №1 и малярного цеха №2.

Внедрение и развитие производственной системы с целью совершенствования рабочих процессов и устранения трудовых потерь  осуществляется на Кронштадтском морзаводе с 2018 года. За это время более 500 сотрудников завода прошли обучение и изучили инструменты производственной системы, одним из которых и является система 5S.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кронштадтский морской завод АО»

Актуально