Экономика

Севмаш вышел в финал Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи

Севмаш вышел в финал Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи
Производственное объединение "Севмаш" (входит в ОСК) вышло в финал Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи. Об этом Sudostroenie.info сообщили 23 ноября в пресс-службе предприятия.

В этом году конкурс впервые проводится впервые в рамках реализации долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года. Его организатором выступает министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Соорганизаторы - Минпросвещения России, Национальное агентство развития квалификаций, Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Агентство развития навыков и профессий.

Всего на конкурс было подано 926 заявок от 574 участников, в числе которых федеральные и региональные органы власти и местного самоуправления, образовательные учреждения, госкорпорации, предприятия, коммерческие и некоммерческие организации из 73 регионов страны. По результатам экспертной оценки в финале будут представлены 218 заявок от представителей 53 регионов в 11 номинациях.

Севмаш представил на конкурс проект "Корабел". Критериями оценки стали уникальность и новизна идеи, соответствие интересам целевой аудитории, практические результаты реализации идеи и возможность ее тиражирования.
В финал так же прошел проект о системе подготовки "завод-втуз" от Северного (Арктического) федерального университета.

Финальный этап конкурса состоится в Москве 8 декабря. Командам практик предстоит очно провести презентацию своей работы.

Фото: И. Огородникова | пресс-служба ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально