Судоходство

Минэк предлагает создать пассажирскую паромную линию для Калининградской области

Минэк предлагает создать пассажирскую паромную линию для Калининградской области
Министерство экономического развития РФ считает необходимым обсудить с транспортниками проект создания пассажирской паромной линии для Калининградской области. Об этом заявил в ходе визита в регион глава министерства Максим Решетников, сообщили 22 ноября в Росморречфлоте.

По данным агентства, в ходе визита министр, в сопровождении губернатора региона Антона Алиханова, посетил ряд важных производственных площадок и объектов инфраструктуры. Вопросы обеспечения и развития транспортного сообщения области с остальной территорией РФ обсуждались на совещании с членами правительства региона, на встрече с представителями калининградского турбизнеса, а также в ходе посещения грузового паромного терминала в Балтийске.

«Для Калининграда туризм – одна из точек роста, тем более сейчас. Правительство РФ по решению Президента помогало, помогает и будет помогать Калининградской области... В повестке сейчас вопрос транспортной доступности с точки зрения туризма, в том числе – этот вопрос нужно дополнительно посмотреть. В данном случае не авиабилеты, так как они дотируются, а вопросы паромного пассажирского сообщения нужно обсудить. Проблемы поняли, будем работать», – цитирует агентство главу министерства.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально