События

Стартует цикл вебинаров "Школа аквафермера"

Стартует цикл вебинаров 'Школа аквафермера'
24 ноября запускается цикл онлайн вебинаров для рыбоводов "Школа аквафермера". Проект организован оргкомитетом выставки AquaPro Expo и Евразийским аквакультурным альянсом.

Как рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете выставки, проект "Школа аквафермера" представляет собой обучающий курс для начинающих и опытных рыбоводов, охватывающий все этапы развития аквакультуры: от посадочного материала до вопросов переработки и сбыта.

В рамках курса запланированы 6 вебинаров, которые пройдут с ноября 2022 года по март 2023 года. 11-13 апреля 2023 года в Москве пройдет очная конференция с вручением сертификатов в рамках выставки AquaPro Expo. На лето 2023 года запланирован практический выездной практикум.

К занятиям Школы приглашаются специалисты рыбоводных хозяйств, производители и поставщики оборудования и материалов для товарного рыбоводства, предприниматели и инвесторы аквакультурной сферы, специалисты научных институтов и студенты отраслевых вузов.

Первый вебинар "Школы аквафермера" состоится 24 ноября в 12:00 (МСК). Тема: "Аквапоника: методы, вопросы, практика". Приглашенные специалисты обсудят возможности аквапоники в странах ЕАЭС, применение аквапоники на базе УЗВ, метод аквапонного выращивания сельскохозяйственной продукции с использованием почвенного грунта, практический опыт выращивания зелени в цикле аквапоники, инновационный подход к симбиотическому выращиванию.

Для участия в курсе нобходимо пройти регистрацию по ссылке.

Иллюстрация: AquaPro Expo
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально