Экономика

МГУ им. Невельского и Техническая академия "Росатома" будут сотрудничать

МГУ им. Невельского и Техническая академия 'Росатома' будут сотрудничать
Техническая академия "Росатома" и Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщили 21 ноября в пресс-службе академии, документ подписан в рамках деловой программы XII Международного форума "Атомэкспо-2022".

Подписи под документом, срок действия которого продлится пять лет, поставили ректор Технической академии Юрий Селезнев и ректор МГУ Денис Буров.

Соглашение предусматривает реализацию ряда образовательных и научных проектов в области эксплуатации и управления морским транспортом, а также осуществление профессиональной подготовки и переподготовки членов экипажей судов в соответствии с требованиями международных конвенций для судов с ядерными реакторными установками и судов технического обслуживания для перегрузки и транспортировки ядерного топлива, отработавшего ядерного топлива и радиоактивных отходов.

Помимо этого, в рамках соглашения будут проводиться совместные научные исследования, конкурсы, научные конференции молодых ученых, фестивали науки и выставки.

Помимо этого, в ходе форума "Атомэкспо-2022" МГУ имени адмирала Г.И. Невельского заключил соглашение о сотрудничестве с Национальным исследовательским ядерным университетом "МИФИ".

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»

Актуально