События

В Северодвинске пройдет всероссийская олимпиада по судостроению

В Северодвинске пройдет всероссийская олимпиада по судостроению
3 декабря 2022 года Севмаш (входит в ОСК) совместно с филиалом Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) в г. Северодвинске проведут VIII всероссийскую олимпиаду по судостроению. В интеллектуальном состязании примут участие 196 школьников из 12 регионов России, рассказали Sudostroenie.info 22 ноября в пресс-службе верфи.

Победителями отборочного тура, который проходил в дистанционном формате, стали учащиеся с 3-го по 11-й классы из Нижнего и Великого Новгорода, Калининграда, Выборга, Одинцово, Астрахани, Ростова на Дону, Республики Крым и Северодвинска. Всего в интеллектуальном состязании приняли участие почти 1700 человек. В финал смогли пройти дети, набравшие от 85 баллов в возрастной категории 3-4 класс, от 70 баллов (5-7 класс), от 60 баллов (8-9 класс) и от 50 баллов (10-11 класс).

В очном этапе ребятам предстоит выполнить не менее 30 заданий: тесты, задачи на логику, творческие задания и т.д.

Как напоминают на Севмаше, с 2020 года олимпиада приобрела статус всероссийской, а в этом году вошла в перечень интеллектуальных конкурсов Министерства просвещения России. Состязание приурочено к 350-летию Петра I и 85-летию Архангельской области. Победа в олимпиаде по судостроению будущим абитуриентам дает возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Итоги олимпиады будут озвучены в день рождения Севмаша, который отмечается 21 декабря. Вся информация о мероприятии размещается в группе ВКонтакте "Олимпиада по судостроению Северодвинск".

Фото: пресс-служба ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально