События

В Северном морском музее представят книгу "Штурман ледовитых морей"

В Северном морском музее представят книгу 'Штурман ледовитых морей'
26 ноября в Северном морском музее состоится презентация книги "Штурман ледовитых морей", посвященной известному гидрографу и гидрологу Николаю Васильевичу Морозову. 21 ноября исполнилось 160 лет со дня его рождения, рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе музея.

Большая часть жизни Николая Морозова была связана с Архангельском и полярной гидрографией. Книгу представит автор - правнучка героя книги действительный член Русского географического общества Ольга Максимова, которая работала над исследованием около 30 лет. На презентации Ольга Вадимовна расскажет о судьбе Николая Морозова, его исследованиях, значении его трудов для изучения Арктики, и, конечно, его жизни и работе в Архангельске.

К 160-летию гидрографа Северный морской музей подготовил небольшую выставку представляющую коллекцию музея связанную с деятельностью Н.В. Морозова.

Николай Васильевич Морозов вошел в историю освоения Арктики как участник крупнейших экспедиций в Северный Ледовитый океан конца XIX - начала XX веков, а также автор руководств для плавания в арктических широтах, в частности, "Мореходной книги, или лоции беломорских поморов".

Начало презентации в 16 часов. Вход свободный.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально