Аналитика

Пассажирские перевозки в Камском бассейне выросли на 9,4%

Пассажирские перевозки в Камском бассейне выросли на 9,4%
По итогам навигации 2022 года в Камском бассейне внутренних водных путей объем пассажирских перевозок составил 121,2 тыс. пассажиров, что на 9,4% выше прошлогоднего показателя. Об этом сообщили 21 ноября в Росморречфлоте.

Перевозки грузов в этом году составили 12 598,1 тыс. тонн, что примерно на 6% меньше прошлогоднего итога (13 317 тыс). Структура перевозимых грузов в Камском бассейне практически не меняется – это минерально-строительные грузы, лесоматериалы, техническая соль (галит), зерновые и прочие грузы. Доминирующее положение занимают минерально-строительные грузы.

Продолжительность навигации работы гидротехнических сооружений составила   205 суток, количество шлюзований -   6124 (100,2 % к 2021 г.), пропущено судов -  14572 единиц. (94,3 % к 2021 г.), в т.ч. 30 плотов.

В настоящее время продолжается уборка средств навигационного оборудования на основном транзите бассейна – реки Кама.  Флот Администрации, завершивший  работу,  направляется к местам межнавигационного отстоя в пункты постоянной зимовки. На завершающем этапе навигации усилен контроль диспетчерской службой  за движением флота на внутренних водных путях бассейна. В ремонтно-отстойных пунктах начался плановый межнавигационный ремонт.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально