Экономика

Комиссия РСПП подготовила поправки к законопроекту о втором этапе инвестквот

Комиссия РСПП подготовила поправки к законопроекту о втором этапе инвестквот
Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по рыбному хозяйству и аквакультуре рассмотрела 17 ноября предложения по доработке законопроекта о втором этапе инвестиционных квот в рыбной отрасли ко второму чтению. Работа велась по поручению президента РСПП Алексендра Шохина, сообщает Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ).

Как отметил в ходе прошедшего заседания Комиссии ее председатель, президент ВАРПЭ Герман Зверев на обсуждение была вынесена таблица поправок, подготовленная в соответствии с регламентом Государственной Думы, а также дополнительные предложения члена Комиссии - президента Ассоациации судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) Алексея Осинцева.

«Хорошо, что коллеги разделяют общую обеспокоенность отрасли о влиянии программы на малый и средний и бизнес и предложили вариант защиты этого сегмента. Мы подробно обсудим все возможные варианты защиты малого и среднего бизнеса на заседании согласительной комиссии», - отметил Герман Зверев, подводя итог обсуждению.

Ранее, 27 октября, Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о втором этапе инвестиционных квот с условием его доработки ко второму чтению. Для реализации этого решения депутатами принято постановление Госдумы и создана согласительная комиссия во главе с вице-спикером Алексеем Гордеевым.

Законопроект о втором этапе инвестквот предусматривает распределение 24% общего допустимого улова (ОДУ) минтая и сельди на Дальнем Востоке в обмен на инвестиции и проведение аукционов по реализации оставшихся 50% ОДУ на добычу крабов и 100% ОДУ моллюсков. 

Напомним, отзывы и предложения к законопроекту о втором этапе программы инвестквот собираются до 27 ноября. На основании предложений и протокола заседания будут выработаны поправки ко второму чтению законопроекта в Госдуме.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ)»

Актуально