Экономика

В Рязани наладят производство светотехники для судостроительной отрасли

В Рязани наладят производство светотехники для судостроительной отрасли
Российский производитель светотехники "МГК "Световые технологии" запустит производство осветительного оборудования для судостроительной отрасли на собственном заводе в Рязани. 17 ноября компания заключила соглашение о сотрудничестве с АО "СПО "Арктика" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК), передает корреспондент Sudostroenie.info.

Подписи под документом поставили гендиректор АО "СПО "Арктика" Олег Логинов и президент ООО "МГК "Световые технологии" Дмитрий Налогин. На церемонии присутствовал министр экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев.

Церемонии подписания предшествовала экскурсия по основным цехам предприятия - участку производства электроники, цеху алюминиевого литья и заводской лаборатории, где проводятся испытания готовой продукции и комплектующих, участку сборки судовых светильников и оборудования.

Как отметил Олег Логинов, сегодня СПО "Арктика" выступает системным интегратором решений по судовому освещению. "Отрадно, что отрасль находится не в заброшенном состоянии. Будем продвигать показанную продукцию на рынок судостроения и судоремонта".

"Рады, что возникла потребность в отечественной судовой светотехнике", - заявил Дмитрий Налогин.

Ежегодный объем выпуска компании "МГК "Световые технологии" на площадке в Рязани составляет порядка 600 тыс. светильников различного назначения.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально