Экономика

В Арктике продолжается реализация всех крупных инвестпроектов — Росатом

В Арктике продолжается реализация всех крупных инвестпроектов — Росатом
Реализация всех запланированных в Арктической зоне крупных инвестиционных проектов ведется по плану. Об этом сообщил 15 ноября в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящему форуму "Арктика: настоящее и будущее" генеральный директор ФГУП "Гидрографическое предприятие" (входит в госкорпорацию "Росатом") Александр Бенгерт, передает корреспондент Sudostroenie.info.

«Все проекты реализуются. У нас нет сейчас никаких свидетельств того, что что-то пойдет не так. Темпы только наращиваются. В этом году завершаем строительство объектов федеральной собственности в рамках проекта "Арктик СПГ-2"», - отметил Александр Бенгерт.

Вместе с тем руководитель "Гидрографического предприятия" отметил ряд возникших трудностей, в частности, связанных с дноуглубительной техникой. Для выхода из ситуации предполагается привлекать компании из стран Азиатского региона.

Напомним, XII Международный форум "Арктика: настоящее и будущее" пройдет в Санкт-Петербурге 8-9 декабря 2022 года. Главной темой мероприятия станет объединение усилий для обеспечения устойчивого будущего макрорегиона в период глобальных геополитических и экономических изменений.

Акцентами деловой программы форума в 2022 году определены: ответственное управление в новых условиях, поиск решений для снятия ограничений, которые появились в связи с санкциями, адаптация к климатическим изменениям, развитие человеческого капитала в Арктике, налаживание международного общественного диалога, вовлечение всех субъектов страны в арктические проекты.

Фото: скриншот трансляции ТАСС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ФГУП "Гидрографическое предприятие"»

Актуально