Судоходство

В Архангельске наградили лучших работников службы управления движением судов

В Архангельске наградили лучших работников службы управления движением судов
Лучших работников службы управления движением судов (СУДС) Архангельского филиала ФГУП "Росморпорт" наградили в честь 35-летия ее создания. Об этом сообщили 14 ноября в пресс-службе унитарного предприятия.

Церемония награждения состоялась 11 ноября. В ней приняли участие 13 действующих сотрудников и ветеранов, отмеченных за значительный личный вклад в работу подразделения и обеспечение безопасности мореплавания. С теплыми словами поздравлений к руководству СУДС, коллективу службы и ветеранам обратились почетные гости.

От имени центрального аппарата ФГУП "Росморпорт" присутствующих поздравил заместитель генерального директора по безопасности мореплавания Кирилл Гайда, который начинал свою трудовую деятельность на предприятии оператором СУДС Архангельского филиала.

«В текущей ситуации при отказе в сотрудничестве многих бывших «стратегических партнеров» следует отметить достойную работу технических служб, которые своевременно переориентировались на рынке оборудования, взяв верный курс в большинстве на отечественных производителей. Ни одна СУДС в России не останавливала работу в переходный период, что говорит о высоком уровне подготовки и опыте инженерного состава», - отметил Кирилл Гайда.

Начальник СУДС Евгений Гагарин рассказал о буклете, выпущенном к круглой дате.

3 октября 1997 года актом государственной приемочной комиссии принят в эксплуатацию Центр регулирования движения судов и радиотехнический пост на острове Мудьюгский. За годы своего существования СУДС претерпела несколько модернизаций, значительно расширились технические возможности, совершенствовались средства службы, зона ее действия.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Архангельский филиал, ФГУП "Росморпорт"»

Актуально