Экономика

"Атомфлот" принял участие в модернизации Мурманского индустриального колледжа

'Атомфлот' принял участие в модернизации Мурманского индустриального колледжа
В Мурманском индустриальном колледже состоялось торжественное открытие новой сварочной мастерской, созданной при участии ФГУП "Атомфлот". В мероприятии, прошедшем 9 ноября, приняли участие заместитель главного инженера – начальник технического отдела Алексей Полонников и начальник отдела сварки ФГУП "Атомфлот" Петр Козачук, сообщает пресс-служба унитарного предприятия.

Как отмечают в "Атомфлоте", сварочная мастерская модернизирована по запросу работодателей региона, заинтересованных в подготовке специалистов сварочного производства, а также в повышении качества подготовки действующих сотрудников. В результате частно-государственного партнерства сегодня учебное подразделение оборудовано в соответствии с международными стандартами.

При участии "Атомфлота" для нужд колледжа закуплено 10 сварочно-сборочных столов с оснасткой, 10 подъемно-поворотных вытяжных устройств, точило для затачивания и шлифования различных металлических изделий, снятия ржавчины, формирования и доводки рабочих кромок, аппарат для заточки вольфрамовых электроводов и прочее.

Мурманский индустриальный колледж является многолетним партнером "Атомфлота" в направлении профессиональной подготовки и переподготовки кадров. На базе колледжа обучается более 1700 студентов по 13 техническим профессиям и специальностям, таким как: судостроитель-судоремонтник, электромонтажник судовой, сварщики, оператор станков с ЧПУ, токарь и т.д. Студенты успешно проходят практику в подразделениях предприятия.

Фото: ФГУП "Атомфлот"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомфлот (Росатомфлот), ФГУП»

Актуально