Судоремонт

В главкомате ВМФ обсудили разработку ремонтно-технологической документации для кораблей новых проектов

В главкомате ВМФ обсудили разработку ремонтно-технологической документации для кораблей новых проектов
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов провел совещание по текущему состоянию дел в сегменте разработки ремонтно-технологической документации для кораблей новых проектов. Об этом сообщили 10 ноября в пресс-службе Минобороны России.

Как было отмечено в ходе совещания, за последние несколько лет ВМФ передано значительное количество боевых кораблей, подводных лодок  и судов нового поколения, определена стратегия системы технического обслуживания и ремонта, принимаются меры по поддержанию корабельного состава в необходимой степени готовности, приняты концептуальные решения по контрактам жизненного цикла и сервисного обслуживания кораблей, их составных частей и комплектующих изделий с предприятиями-строителями и головными исполнителями по флотам.

По информации военного ведомства, основную роль в разработке ремонтно-технической документации играет 51-й Центральный конструкторско-технологический институт судоремонта. «Мы находимся в поле постоянного взаимодействия с Минобороны РФ и Главным командованием ВМФ. Ремонтная документация позволяет предприятию-исполнителю оперативно оценить потребности в  средствах технологического оснащения и оборудования, персонале, опережающих закупках (заказе) ЗиП и материалов, обязательных субподрядчиках, задает объём проверок параметров и испытаний отремонтированных изделий», - отметил в ходе совещания гендиректор института Георгий Муру.

В свою очередь главком ВМФ Николай Евменов поручил руководителям профильных органов управления и далее планомерно развивать систему сервисного обслуживания кораблей и судов ВМФ и совершенствовать качественные параметры этой работы.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально