Экономика

В Светлом появится новый слип для маломерных судов

В Светлом появится новый слип для маломерных судов
Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на устройство стоянки легковых автомобилей со слипом на берегу Калининградского морского канала. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Рассмотренная проектная документация предполагает строительство в Светлом на улице Горького новой стоянки легковых автомобилей со слипом для обеспечения беспрепятственного доступа маломерных судов местного населения к Калининградскому морскому каналу.

«Для спуска и подъема на воду с помощью спроектированного в Светлом слипа принято расчетное маломерное судно длиной не больше 8 м и шириной не более 2,55 м. Для организации посадки и высадки пассажиров у ограждения вокруг сооружения устроят пешеходные дорожки со ступенчатым понижением в сторону к воде», – сообщил главный эксперт проекта отдела комплексной экспертизы Крымского филиала Главгосэкспертизы России Валерий Овчинников.

Застройщиком объекта выступает администрация МО "Светловский городской округ". Генпроектировщиком является ООО "КалининградПромСтройПроект".

Город Светлый – административный, деловой и культурный центр округа, промышленный спутник Калининграда. Здесь находится множество судоремонтных предприятий. Сюда переносят место межрейсовой и межремонтной стоянки парусников "Седов" и "Крузенштерн" в связи со строительством автомобильного моста через Балтийский канал. Также здесь строят новые слипы для рыбаков, отмечают в Главгосэкспертизе.

Фото: правительство Калининградской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально