Экономика

ОСК заняла второе место в антикоррупционном рейтинге

ОСК заняла второе место в антикоррупционном рейтинге
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) заняла второе место среди машиностроительных предприятий в ежегодном Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса-2022. Корпорация впервые участвовала в рейтинге и сразу же получила наивысший класс "А", сообщили 11 ноября в пресс-службе ОСК.

Антикоррупционный рейтинг формируется Российским союзом промышленников и предпринимателей в соответствии с критериями международного стандарта ISO 37001:2016 и Антикоррупционной хартией российского бизнеса.

Рейтинг создается для оценки практики эффективного преодоления коррупционных угроз, а также готовности публичного раскрытия информации об управлении противодействием коррупции. В 2022 году участниками рейтинга стали 66 крупнейших компаний страны.

При присуждении рейтинга учитывается, проводится ли в компании контроль эффективности и принятие необходимых корректирующих мер. Изучаются не только нормативные акты компании, но и сведения из публичных отчетов, докладов и открытых источников.

Будучи организацией с государственным участием,  ОСК и предприятия группы разрабатывают планы по противодействию коррупции, комплаенс-программы, а также проводят информирование госорганов о мероприятиях в области противодействия коррупции и управления конфликтом интересов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально