Экономика

Гендиректор ОСК предложил пересмотреть принципы ценообразования на металл

Гендиректор ОСК предложил пересмотреть принципы ценообразования на металл
Генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов выступил на заседании Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям". Топ-менеджер рассказал об обеспечении металлургическими материалами судостроительной отрасли в условиях санкций, сообщили 10 ноября в пресс-службе ОСК.

Как отмечают в корпорации, в своем выступлении Алексей Рахманов поблагодарил металлургов за поддержку и предложил пересмотреть принципы ценообразования. «Вся страна живет по внутренним ценам на газ, а цены на металл у нас почему-то к Лондонской бирже привязаны. Мне кажется, пора эту пуповину отрезать…», - цитирует пресс-служба гендиректора ОСК.

Помимо этого, Алексей Рахманов пригласил металлургов к более активному сотрудничеству с корпорацией, напомнив, что судостроительные предприятия всегда были новаторами в применении новых металлургических технологий. Также гендиректор ОСК сообщил, что судостроение переходит на новую технологическую базу, связанную с аддитивными технологиями, однако этот переход затруднен длительными процедурами сертификации новой продукции.

Заседание комитета прошло в рамках 28-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо". В мероприятии приняли участие представители Минпромторга, РАН, ведущих металлургических предприятий и отраслей, использующих продукцию металлургии.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально