Судоходство

В Реестре морских портов РФ изменены сведения о морском порте Усть-Луга

В Реестре морских портов РФ изменены сведения о морском порте Усть-Луга
В Реестр морских портов РФ внесены изменения в сведения о морском порте Усть-Луга. Об этом сообщили в Росморречфлоте 9 ноября.

По данным агентства, изменения связаны с включением в перечень причалов морского порта Усть-Луга трех причалов: № 1, № 2 и № 3 морского терминала по хранению и перевалке минеральных удобрений.

Причалы общей длиной 885,4 м были построены и введены в эксплуатацию в IV квартале 2021 года. На причалах № 1 и № 2 могут швартоваться суда до 235 м, шириной 32 м и осадкой в грузу 14,2 м, а на причале № 3 могут швартоваться суда длиной 185,1 м, шириной до 23,7 м и осадкой в грузу не более 10,1 м. К корневой части причала № 3 могут также швартоваться суда длиной 118,7 м, шириной 16,7 м и осадкой в грузу 6,4 м.

Ранее, с сентября 2019 года по ноябрь 2020 года, в районе данных причалов ФГУП "Росморпорт" были выполнены дноуглубительные работы в объеме более 1,5 млн куб. м.

Построенные операционная и маневровые акватории причалов морского терминала по хранению и переработке минеральных удобрений в морском порту Усть-Луга общей площадью 24,4 га введены в эксплуатацию в соответствии с разрешением Росморречфлота.

В связи с увеличением числа причалов общая длина причальной стенки в морском порту Усть-Луга увеличилась до почти 8,2 км.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально