События

В Санкт-Петербурге представят книгу-альбом об экспедиции Седова

В Санкт-Петербурге представят книгу-альбом об экспедиции Седова
В рамках заседания секции арктических музеев в Санкт-Петербурге пройдет презентация книги-альбома "Долгая выдержка", посвященного 110-летию отправления из Архангельска первой русской полярной экспедиции под руководством старшего лейтенанта Г.Я. Седова. Об этом Sudostroenie.info рассказали в Северном морском музее.

Альбом "Долгая выдержка" представляет собой уникальную коллекцию цветных диапозитивов Н.В.Пинегина. На сегодняшний день издание является самым полным из имеющихся о первой русской полярной экспедиции. Многие из этих снимков  никогда не публиковались, а некоторые были опубликованы только в ранних изданиях в черно-белом варианте.

Полноценными партнерами издания стали организации, предоставившие уникальные предметы и документы из своих фондов: Российский государственный архив Военно-морского флота России, Государственный архив Архангельской области, Музей Арктики и Антарктики и Государственное музейное объединение "Художественная культура Русского Севера".

Презентация пройдет 9 ноября в 16:30 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Инженерная, 4, Российский этнографический музей (Детский центр).

Фото: Северный морской музей
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально