События

Представители СПбГМТУ приняли участие в заседании международного комитета PAAMES/AMEC

Представители СПбГМТУ приняли участие в заседании международного комитета PAAMES/AMEC
Представители Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) стали участниками заседания постоянного международного комитета Паназиатской ассоциации морских инженерных обществ (PAAMES). Об этом Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе СПбГМТУ.

Мероприятие, прошедшее в онлайн-формате, было ориентировано на подготовку и проведение в октябре 2023 года в г. Киото (Япония) очередной конференции PAAMES/AMEC по современным аспектам морского инжиниринга.

Как напоминают в "Корабелке", первая встреча комитета состоялась в 2004 году в Шанхае в связи с четвертой конференцией ассоциации по инновациям в науке и технике. На этой встрече было изменено название конференции на AMEC (Advanced Marine Engineering Conference). Под новым названием конференция с успехом прошла в Китае, Корее, Японии, Сингапуре, Тайване, Гонконге и, наконец, в России (сентябрь 2021 г.), где организаторами выступили СПбМГТУ и НТОС им. акад. А.Н. Крылова в партнерстве с компанией ООО "Нева Интернэшнл".

В заседании 31 октября участвовали представители практически всех обществ, входящих в Паназиатскую ассоциацию. Россию представляли вице-президент НТОС им. акад. А.Н. Крылова, директор департамента международного сотрудничества (ДМС) СПбГМТУ профессор Кирилл Рождественский и начальник отдела международных научных и образовательных программ ДМС Мария Пак. Другие участники заседания - Японское общество судостроения и океанотехники, Институт морского инжиниринга и навигации (Япония), Фуцянское общество судостроителей и морских инженеров, Институт морских технологий и инженеров (Гонконг), Общество морского инжиниринга и судостроителей (Южная Корея), Общество судостроителей и морских инженеров (Тайвань), Общество судостроителей и морских инженеров (Сингапур), Общество судостроения и океанотехники (Шанхай).

По предложению организаторов, киотская конференция пройдет с 18 по 20 октября 2023 г. в очном или гибридном формате, в зависимости от ситуации с Covid-19. В качестве основной выбрана тема "Инновации в области сохранения океанской среды".

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально