Судоходство

Группа "Астра Марин" увеличила пассажирские перевозки в Петербурге на 55%

Группа 'Астра Марин' увеличила пассажирские перевозки в Петербурге на 55%
В навигацию 2022 года теплоходы группы "Астра Марин" перевезли по рекам и каналам Санкт-Петербурга свыше 815 тыс. человек, совершив более 26 тыс. рейсов. По сравнению с 2021 годом, число перевезенных пассажиров увеличилось на 55%, рассказали Sudostroenie.info 7 ноября в пресс-службе группы.

При этом самыми популярными маршрутами у жителей Петербурга и гостей города по итогам прошедшего сезона стали: скоростные линии в Петергоф и Кронштадт (рейсы на остров были включены в мультимодальные маршруты РЖД), ночные прогулки под разводными мостами с живой музыкой до Западного скоростного диаметра, "Золотой треугольник" по реке Фонтанка, Каналу Грибоедова и Крюкову каналу с новой остановкой у Никольских рядов, дневные и вечерние рейсы на теплоходах-ресторанах, четыре отправления по системе Hop-on Hop-off, которые в 2022 году, кроме рек и каналов, впервые выходили в Неву и Финский залив.

Наряду с этим высоким спросом пользовались новые линии - Музейный маршрут между крейсером "Аврора" и Новой Голландией, паромная переправа, заменившая Биржевой мост на время капитального ремонта, скоростные теплоходы в крепость Орешек и музей-диораму "Прорыв блокады Ленинграда".

«Прошедший навигационный сезон оказался рекордным для нас за 28 лет работы на водных маршрутах в Петербурге. Это стало результатом удачного расширения предложения для проведения досуга, появления новых линий, открытия дополнительных причалов и вывода на реки и каналы новых теплоходов", - рассказал генеральный директор ГК "Астра Марин" Андрей Кузнецов.

Фото: "Астра Марин"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа компаний "Астра Марин"»

Актуально