Судоходство

Судно "Паллада" отправилось в 152-й учебный рейс

Судно 'Паллада' отправилось в 152-й учебный рейс
3 ноября учебное парусное судно "Паллада" отправилось в плановый рейс по акватории Японского моря. Об этом сообщает объединенная пресс-служба Росрыболовства.

По данным агентства, плавание продлится чуть больше месяца – 8 декабря парусник должен вернуться к родному причалу. За это время судно преодолеет более 2 тысяч морских миль.

На борту судна отправились 112 курсантов и юнг из городов и учебных заведений, подведомственных Росрыболовству. В их число вошли курсанты Керченского государственного морского технологического университета, Камчатского государственного технического университета, Дальрыбвтуза, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и Дальневосточного мореходного училища, а также юнги из детских морских клубов Новосибирска и Костромы.

Как и в предыдущий раз, нынешний рейс "Паллады" будет автономным – заходов в порты не планируется. В ежедневном расписании курсантов и юнг будут непременные авралы, отработка учебных тревог, профессиональная подготовка в соответствии с учебными направлениями. В самом конце рейса ребят ждут экзамены и присвоение квалификаций моториста, матроса, судового электрика, рефмеханика или рефмашиниста.

Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально