Экономика

В СПО "Арктика" подвели итоги участия в нацпроекте "Производительность труда"

В СПО 'Арктика' подвели итоги участия в нацпроекте 'Производительность труда'
В АО "СПО "Арктика" (входит в ОСК) прошло совещание, посвященное итогам участия предприятия в национальном проекте "Производительность труда". Об этом говорится в сообщении предприятия от 2 ноября.

С апреля 2022 года в цехе 8 СПО "Арктика" ведется реализация пилотного проекта "Оптимизация процесса ремонта судов и кораблей в АО "ЦС "Звездочка". Контроль осуществляли эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) Агентства регионального развития. По данным предприятия, за полгода работы в цехе 8 время протекания рабочих процессов снизилось на 20%, а незавершённое производство – на 22%.

Планируется, что после завершения полугодового периода реализации проекта предприятие продолжит совершенствовать производственные процессы, используя инструменты бережливого производства.

"Сотрудники электромонтажного предприятия получили от РЦК опыт и знание методик, благодаря которым смогут находить потери и совершенствовать производственные процессы и в дальнейшем. За шесть месяцев работы мы уже видим существенные изменения в эффективности: сокращение времени протекания производственных процессов и других издержек, как следствие – улучшение экономических показателей", – прокомментировал  итоги проекта заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Александр Билий.

Фото: Ильдар Хабибуллин | СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), АО»

Актуально